Royal Canin VD Canine Hypoallergenic Moderated Calorie 14 Kg. - Royal Canin - Comparador de precios
Royal Canin

Royal Canin VD Canine Hypoallergenic Moderated Calorie 14 Kg.

Dieta veterinaria perros · EAN 3182550751162

Mejor precio 107,69 € en Petclic

Envío gratis · 6 tiendas

Precios de Royal Canin VD Canine Hypoallergenic Moderated Calorie 14 Kg. en 6 tiendas

Tienda Precio Envío Total Ir a la tienda
Petclic Más barato 107,69 € Gratis 107,69 € envío gratis Ver oferta
Zooplus Agotado · último precio 67,99 € Ver
Tiendanimal Agotado · último precio 92,99 € Ver
Kiwoko Agotado · último precio 92,99 € Ver
Amazon Agotado · último precio 107,99 € Ver
CarreforMascotas Agotado · último precio 149,00 € Ver

Ordenado por precio final con gastos de envío. Precios con IVA; pueden variar según la tienda y el código postal.

Evolución del precio

Mínimo de los últimos 90 días: 107,69 € · media: 107,79 € · mínimo del último año: 107,69 € (10/2026)

Sobre Royal Canin VD Canine Hypoallergenic Moderated Calorie 14 Kg.

Comparamos Royal Canin VD Canine Hypoallergenic Moderated Calorie 14 Kg. en 6 tiendas online: hoy el precio más bajo es 107,69 € en Petclic. En los últimos 90 días su precio medio ha sido 107,79 € y el mínimo, 107,69 €.

Marca
Royal Canin
Categoría
Dieta veterinaria perros
EAN
3182550751162

Descripción

Las alergias son un problema frecuente en los perros que se dan cuando su sistema inmunitario reacciona a un ingrediente de la comida inofensivo por sí mismo. El tracto gastrointestinal y la piel son dos órganos muy sensibles en los perros al estar expuestos a diversas influencias externas. Por lo tanto, es muy probable que tu perro desarrolle a lo largo de su vida una alergia o intolerancia alimentaria a algún componente vegetal o animal de la comida. Los síntomas típicos de ello son el picor y la inflamación de la piel, así como la diarrea y el vómito. Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie HME 23 constituye un alimento dietético completo para perros con sobrepeso, mayores o castrados con alergias. La receta contiene proteínas hidrolizadas con un bajo potencial alergénico para asegurar una alta digestibilidad. Por otro lado, el contenido moderado de energía ayuda a prevenir un aumento de peso no deseado. Además, la combinación especial de sustancias como biotina, niacina y...

Preguntas frecuentes

¿Dónde comprar Royal Canin VD Canine Hypoallergenic Moderated Calorie 14 Kg. al mejor precio?

Hoy el precio más bajo de Royal Canin VD Canine Hypoallergenic Moderated Calorie 14 Kg. es 107,69 € en Petclic, con envío gratis. Lo comparamos en 6 tiendas online (actualizado el 22/10/2026).

¿Cuál ha sido el precio más bajo de Royal Canin VD Canine Hypoallergenic Moderated Calorie 14 Kg. en los últimos 90 días?

En los últimos 90 días el precio más bajo que hemos registrado es 107,69 € y el precio medio 107,79 €.

Mejor precio en Petclic 107,69 €
Ver oferta