Tetra Wafer Mix 250 ml. - Tetra - Comparador de precios
Tetra

Tetra Wafer Mix 250 ml.

Comida peces tropicales · EAN 4004218128996

Mejor precio 15,68 € en Tiendanimal

Incluye 3,99 € de envío · 5 tiendas

Precios de Tetra Wafer Mix 250 ml. en 5 tiendas

Tienda Precio Envío Total Ir a la tienda
Tiendanimal Más barato 11,69 € 3,99 € 15,68 € incl. 3,99 € de envío Ver oferta
Kiwoko 23,39 € 3,99 € 27,38 € incl. 3,99 € de envío Ver oferta
Zooplus Agotado · último precio 8,92 € Ver
Bitiba Agotado · último precio 9,49 € Ver
Amazon Agotado · último precio 11,85 € Ver

Ordenado por precio final con gastos de envío. Precios con IVA; pueden variar según la tienda y el código postal.

Evolución del precio

Mínimo de los últimos 90 días: 11,69 € · media: 15,59 € · mínimo del último año: 11,69 € (10/2026)

Sobre Tetra Wafer Mix 250 ml.

Comparamos Tetra Wafer Mix 250 ml. en 5 tiendas online: hoy el precio más bajo es 15,68 € en Tiendanimal y el más alto 27,38 € en Kiwoko, una diferencia de 11,70 €. En los últimos 90 días su precio medio ha sido 15,59 € y el mínimo, 11,69 €.

Marca
Tetra
Categoría
Comida peces tropicales
EAN
4004218128996

Descripción

Tetra WaferMix es el alimento ideal para peces herbívoros y carnívoros y cangrejos. Copos verdes contienen alga espirulina, especiales para peces herbívoros. Copos marrones ideales para peces carnívoros. Gracias a su consistencia compacta no se enturbia el agua del acuario. La forma estable de los copos equivale al comportamiento natural de comer del pez.

Preguntas frecuentes

¿Dónde comprar Tetra Wafer Mix 250 ml. al mejor precio?

Hoy el precio más bajo de Tetra Wafer Mix 250 ml. es 15,68 € en Tiendanimal, envío incluido. Lo comparamos en 5 tiendas online (actualizado el 23/10/2026).

¿Cuál ha sido el precio más bajo de Tetra Wafer Mix 250 ml. en los últimos 90 días?

En los últimos 90 días el precio más bajo que hemos registrado es 11,69 € y el precio medio 15,59 €.

Mejor precio en Tiendanimal 15,68 €
Ver oferta