Naturea Bocaditos Pato para gatos - Naturea - Comparador de precios
Naturea

Naturea Bocaditos Pato para gatos

Sin categoria · EAN 5600874370688

Mejor precio 6,98 € en Kiwoko

Incluye 3,99 € de envío · 2 tiendas

Precios de Naturea Bocaditos Pato para gatos en 2 tiendas

Tienda Precio Envío Total Ir a la tienda
Kiwoko Más barato 2,99 € 3,99 € 6,98 € incl. 3,99 € de envío Ver oferta
Tiendanimal Agotado · último precio 2,99 € Ver

Ordenado por precio final con gastos de envío. Precios con IVA; pueden variar según la tienda y el código postal.

Evolución del precio

Mínimo de los últimos 90 días: 2,99 € · media: 2,99 € · mínimo del último año: 2,99 € (10/2026)

Sobre Naturea Bocaditos Pato para gatos

Comparamos Naturea Bocaditos Pato para gatos en 2 tiendas online: hoy el precio más bajo es 6,98 € en Kiwoko. En los últimos 90 días su precio medio ha sido 2,99 € y el mínimo, 2,99 €.

Marca
Naturea
Categoría
Sin categoria
EAN
5600874370688

Descripción

Bocaditos semihúmedos para felinos Naturea The Healthy Treat es un snack semihúmedo para gatos, compuesto con carne fresca de pato, con un sabor semidulce y carnoso que funciona como golosina o premio y atiende al gusto particular de cada gato. Como los gatos son animales con gustos sensibles, le agregamos otros ingredientes, entre ellos algas ricas en omega 3 y omega 6, que hacen de esta receta un complemento saludable y sabroso para nuestros gatos. VENTAJAS: Altas propiedades gustativas. Ingredientes naturales y frescos. Cuenta con algas ricas en omega 3 y omega 6. Snack saludable y nutritivo. Agradable textura. USO Y ESPECIFICACIONES: Snack semihúmedo para gatos. Ofrece como premio o como complemento alimenticio. Ingredientes: Composición: Pato fresco, pollo fresco, hígado de cerdo fresco, pescado fresco, manzana, pera, lentejas, algas, glucosamina (1500 mg/kg), taurina (1600 mg/kg), sulfato de condroitina, zinc (665 mg/kg). Constituyentes analíticos: Proteína 32%, Grasa 8%, Fibra 1%, Ceniza 9,5%, Humedad 20%, omega 3 y omega 6 0,35%, Calcio 1,1%. Contenido: 100 g. Formato: Bocaditos. Sabor: Pato. ¡Ofrece a tu querido gato este delicioso snack semihúmedo de Naturea!

Descripción facilitada por Tiendanimal.

Preguntas frecuentes

¿Dónde comprar Naturea Bocaditos Pato para gatos al mejor precio?

Hoy el precio más bajo de Naturea Bocaditos Pato para gatos es 6,98 € en Kiwoko, envío incluido. Lo comparamos en 2 tiendas online (actualizado el 20/10/2026).

¿Cuál ha sido el precio más bajo de Naturea Bocaditos Pato para gatos en los últimos 90 días?

En los últimos 90 días el precio más bajo que hemos registrado es 2,99 € y el precio medio 2,99 €.

Mejor precio en Kiwoko 6,98 €
Ver oferta